проезд, подорожание проезда, тариф на проезд, маршруткиПоловина работающих в Харькове автоперевозчиков – шесть из тринадцати - подала в Департамент транспорта горсовета заявки на повышение стоимости проезда. Об этом сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан. Он отметил, что это касается 57 городских автобусных маршрутов. Документы будут рассмотрены в ближайшее время.

"В Харькове всего 125 городских маршрутов. Я думаю, что остальные перевозчики, скорее всего, тоже подадут заявки на повышение стоимости проезда, так как все находятся в одинаковой ситуации. Мы рассмотрим эти заявления. Если они обоснованные, то согласуем новые тарифы",  - подчеркнул Дульфан.

По его словам, учитывая, что последний раз стоимость проезда повышалась на отдельных маршрутах в декабре прошлого года, а топливо и минимальная заработная плата за это время значительно возросли, увеличение тарифа обосновано. 

После того как городской совет согласует новые тарифы, автоперевозчики имеют право повысить стоимость проезда уже через несколько дней.