Сайт о туристических маршрутах Харькова и области будет работать в интернете. Об этом 11 апреля сообщил журналистам директор областного коммунального предприятия "Организационно-методический центр туризма" Денис Дармостук.

По его словам, сайт будет презентован после четвертой туристической выставки-презентации: "Харьков: партнерство в туризме", которая пройдет 15-16 апреля  в Харьковском национальном театре оперы и балета им. Н.Лысенко. По словам Д.Дармостука, на сайте будет собрана вся необходимая туристам информация.

Кроме того, в Харькове планируется создать туристический информационный центр, в котором турист также сможет получить информацию. "Этот центр должен помочь туристам сориентироваться в городе, определить туристические маршруты, которые они хотят посетить, найти своего гида", - заявила журналистам заместитель начальника сектора развития туристической инфраструктуры и имиджевых проектов Департамента международного сотрудничества Харьковского горсовета Юлия Заховаева. По ее словам, в центре будут работать люди, владеющие английским языком.

Она также сообщила, что на выставку-презентацию приедут представители Полтавы, Львова, Белгорода и Санкт-Петербурга (оба - Россия), а также Брно (Чехия), Варшавы и Познани (Польша), Кутаиси (Грузия) и Риги (Латвия). Впервые выставку посетят представители Новосибирска (Россия), Роттердама (Голландия) и Будеевице (Чехия).