Харьковские журналисты смогут принять участие в пробном тестировании. Об этом 11 апреля в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко.

По его словам, приблизительно через 10 дней центр пригласит всех желающих журналистов пройти ту же процедуру, что и участники тестирования. "Наверное, предложим два предмета - украинский язык и украинскую литературу. Вы увидите и почувствуете всю процедуру от начала до конца", - отметил А.Сидоренко.

Точный день и время тестирования для журналистов будет указано в ближайшее время на сайте центра - http://www.zno-kharkiv.org.ua/.

Справка "SQ". Со 2 по 9 апреля в Харьковской области прошло пробное тестирование, в котором приняли участие около 4,5 тыс. будущих абитуриентов. Тестирование проводилось по 11 предметам, которые вынесены на внешнее независимое оценивание знаний в этом году. По словам А.Сидоренко, пробное тестирование проводится для того, чтобы дать возможность будущим участникам тестирования полностью ознакомиться с его процедурой и психологически к ней адаптироваться.