Харьковская область предоставила команде большого десантного корабля Военно-морских сил Украины "Константин Ольшанский", над которым она шефствует, материальную помощь в размере 100 тыс. грн. на решение текущих проблем. Об этом 11 апреля сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин в своем поздравлении по случаю успешного завершения экипажем судна гуманитарной миссии по эвакуации граждан Украины из зоны военного конфликта в Ливии, передал сайт ХОГА.

"Пусть этот подарок от небезразличных харьковчан поможет вашей команде решить текущие вопросы. Всегда попутного ветра "Константину Ольшанскому" в далеких и близких походах", - заявил губернатор.

Справка "SQ". БДК "Константин Ольшанский" в ночь на 23 марта отправился из Севастополя в Средиземное море с целью выполнения гуманитарной миссии по эвакуации граждан Украины из Ливии. 4 апреля в международном морском порту Триполи (Ливия) он принял на борт 85 граждан Украины и 108 граждан других государств (среди пассажиров было 78 женщин и 35 детей) и взял курс на Мальту, где высадил часть эвакуированных иностранных граждан. 11 апреля корабль прибыл в Севастополь.