Передача "Школа доктора Комаровского" начала выходить на телеканале "Интер". Это авторская программа харьковского педиатра Евгения Комаровского. Как сообщил сайт телеканала, передача рассчитана на родителей, в ней детский доктор "развеивает их различные заблуждения и рассказывает, как делать правильно, чтобы ребенок рос здоровым и счастливым". Премьера телепроекта состоялась 7 марта. На сайте Е.Комаровского сообщается, что следующий выпуск программы выйдет 14 марта. Его тема – "С кем спать ребенку?".

Каждый выпуск посвящен одному из вопросов детского здоровья. Озвученная тема обсуждается с гостями в студии – обыкновенными мамами и папами, бабушками и дедушками, которых тоже волнует эта проблема. В первой части программы на прием к доктору приходят известные родители – артисты, политики, спортсмены – вместе со своими детьми. Среди них: певица Вера Брежнева, актриса и телеведущая Снежана Егорова, ди-джей Паша, певец Василий Бондарчук. Фрагменты этого приема рассматриваются и обсуждаются вместе с гостями программы.

"У Евгения Олеговича активный родительский форум на сайте и ежедневная практика в клинике в Харькове, несколько изданных книг и тысячи благодарных родителей. Столкнувшись с таким уникальным педиатром, мы поняли, что его советами могло бы воспользоваться большее количество людей, и предложили перенести его опыт на экран", – отметила продюсер телепроекта Алла Липовецкая.

Справка "SQ". Программа выходит по воскресеньям в 9.30.

Е.Комаровский родился 15 октября 1960 г. в Харькове. Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, автор многочисленных научных трудов, а также научно-популярных статей и книг ("Начало жизни вашего ребенка", "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", "Одноразовые подгузники" неоднократно переиздавались в Украине и России). Живет и работает в Харькове. В практическом здравоохранении – более 25 лет. Окончил Харьковский медицинский институт, педиатрический факультет. С 1983 г. работал в Харьковской областной детской инфекционной клинической больнице. До 1991 г. – врач отделения реанимации, в течение последующих десяти лет – заведующий отделением. С 2000 г. вел консультативный педиатрический прием в частном медицинском центре, в 2006 г. открыл свой консультативный центр. В 1993 г. вышла его монография "Вирусный круп у детей", за которую в 1996 г. автор получил ученую степень кандидата наук. Самая известная книга Е.Комаровского – "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" переиздавалась более 15 раз в России и Украине.