"Вечерний Харьков"
"Летом холодная вода может подорожать". Вступило в силу постановление Кабинета министров, которое обязывает местные власти уравнять тарифы на воду для населения и бюджетных организаций, а также хозяйствующих субъектов. К лету живительная влага из холодного крана в Харькове подорожает, но до уровня себестоимости услуги (пять гривень за кубометр) для населения не дотянет, уверяют в КП "ПТП "Вода".

Читайте также в номере: "Посадочный" сезон в этом году переносится". Картофель в нашей области обычно можно сажать уже с конца апреля. Сеять бахчевые нужно, когда установится стабильное тепло: арбуз и дыню — где-то с 9 мая, а тыкву – немного раньше. Но в этом году из-за обилия снега и низких температур "посадочный" сезон может начаться позже, считает заведующий отделом технологии производства овощной продукции Института овощеводства и бахчеводства, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Александр Витанов.

"Время"
"Первые и впервые". Все мы знаем, что Харьков - родина первого в мире среднего танка с противоснарядной броней, родина Госпрома - первого украинского небоскреба, а наша площадь Свободы - первая в Европе по величине. Специалисты, каждый в своей отрасли, назовут еще пару-тройку выдающихся событий, но этим список достижений Слобожанщины не исчерпывается, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "В боях за село Соколово…". В минувшее воскресенье в селе Соколово Змиевского района, что на Харьковщине, военные атташе Чехии Зденек Кубичек и Словакии Юрай Бескид, представители Харьковского облсовета и облгосадминистрации, руководство Змиевского района и села Соколово возложили венки к памятнику воинам, погибшим в марте 1943 г. в битве на подступах к Харькову.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Люди скупают портреты Януковича по 10 гривень". На книжной балке нет отбоя от желающих украсить квартиру или кабинет образом нового президента, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Мошенники в метро чаще всего прикидываются ветеранами труда". В подземке открыли "сезон охоты" на лжельготников. Милиционеры вместе с сотрудниками метро ловят мошенников с поддельными удостоверениями. В частности, вчера бдительность стражи проявляли на "Студенческой". И хотя об официальных результатах проверки руководство метрополитена пока не говорит (их озвучат где-то через месяц), уже сегодня понятно, что количество подделок за последнее время возросло.

"Слобідський край"
Статья "У тіні… з "оковитою" посвящена операции "Акциз", проведенной работниками налоговой милиции Харьковской области с целью борьбы с продажей фальсифицированной алкогольной продукции.