Плата за соединение в тарифных планах "МТС-Украина" с 15 февраля будет повышена на 22% (с 27 коп. до 33 коп.). Об этом сообщил сайт "ЛIГА.net" со ссылкой на пресс-службу компании "МТС-Украина". Стоимость SMS в пределах Украины вырастет до 39 коп. (ранее составляла 30-37 коп.), а на номера зарубежных операторов – до 1 грн. (70-75 коп.), отметили в пресс-службе.

"ЛIГА.net" также сообщил, что, по словам начальника департамента по корпоративным связям компании "Киевстар" Жанны Ревновой, мобильный оператор "Киевстар" не планирует повышать стоимость звонков и SMS внутри сети, т.к. "это 90% звонков абонентов компании", но не может гарантировать, что не станет повышать стоимость звонков абонентам других операторов.

Не намерены в ближайшем будущем повышать тарифы и в "Beeline". "Для нас выгоднее оставить цены на прежнем уровне", – заявил директор по маркетингу "Украинских радиосистем" (УРС; TM Beeline) Антон Володькин. Об этом сообщил "Коммерсант"

Справка "SQ". Осенью 2008 г. "Киевстар" обновил линейку тарифов. В новых тарифных планах плата за соединение оказалась выше, чем в предшествующих.