Харьковская государственная академия физкультуры победила во всеукраинском конкурсе на лучшее состояние физического воспитания и спорта среди вузов III-IV уровней аккредитации. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации. Конкурс по итогам 2010-2011 учебного года организовало Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Как отмечено на сайте, второе место в этом конкурсе среди вузов I-II уровней аккредитации заняла Харьковская гуманитарно-педагогическая академия.

Справка "SQ". От Харьковской области для участия во всеукраинском смотре-конкурсе на лучшее состояние физического воспитания и спорта в вузах Украины были отобраны 7 вузов в трех номинациях. В номинации "Вуз III-IV уровней аккредитации" были представлены Национальный университет "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого", Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" и Харьковский национальный университет имени В. Каразина. В номинации "Вуз III-IV уровней аккредитации с факультетами физического воспитания и профильные высшие учебные заведения" выступили Харьковская государственная академия физической культуры. В номинацию "Вуз I-II уровней аккредитации" были отобраны Колледж перерабатывающей и пищевой промышленности Харьковского национального технического университета сельского хозяйства им.Петра Василенко, колледж Харьковской гуманитарно-педагогической академии и Харьковский машиностроительный колледж.