"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Жилкомсервис" хочет стать прозрачнее". На коммунальном предприятии "Жилкомсервис" грядут перемены. Чиновники этого уже не скрывают, но все же стараются не сильно распространяться на эту тему, утверждает автор статьи. Правда, о предстоящей реорганизации говорят очень осторожно и скупо. "Комсомолка" попыталась выяснить, что из себя будет представлять переформатирование основного заказчика жилищно-коммунальных услуг.

Читайте также в номере: "Писк праздничного сезона – "синий Дед Мороз". Новогоднее настроение приходит на фабрику театрального реквизита задолго до самого праздника. В этом году коллекцию шуб для Деда Мороза и его внучки сшили заранее - в мае. Заказы на костюмы пошли с сентября, и хотя сейчас - разгар предновогодней жатвы, львиная доля амуниции для снежных стариков и их внучек не только пошита, но уже и распродана, утверждает автор статьи.  

"Новый день"
"Кабмин снова выставляет "Турбоатом" на продажу". Кабинет министров Украины на своем официальном сайте обнародовал список хозяйственных обществ и холдинговых компаний, которые подлежат продаже в 2009 г. Среди перечня имущества, которое Кабмин собирается продать в следующем году, – 75,2% акций харьковского ОАО "Турбоатом".

Читайте также в номере: "Чужие здесь не ходят". В кинологическом центре Главного управления МВД Украины в Харьковской области работают не просто профессионалы, а люди, безгранично любящие свое дело. По-другому нельзя: служебные собаки требуют к себе особого отношения. Кинологи относятся к питомцам не как к "братьям меньшим", а как к боевым товарищам. Боевым – потому что не раз доводилось вместе нюхать порох, в том числе в горячих точках планеты, утверждает автор статьи.

"Мне пять сестер знакомы были издавна…". Этим красавицам-харьковчанкам посвящали стихи Велимир Хлебников, Владимир Маяковский, Борис Пастернак и Николай Асеев. Трудно даже подсчитать, сколько художников, поэтов и писателей были влюблены в сестер Синяковых. Этих женщин называют музами футуризма, хотя они вдохновляли художников и поэтов на протяжении всего ХХ века. А начиналось все в Харькове…