В Харькове продолжают бесплатно устанавливать CDMA-терминалы жителям частного сектора, у которых нет стационарных телефонов. Об этом 10 ноября на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан. По его словам, в этом году на реализацию программы выделили 99 тыс.грн. Ко Дню города (23 августа) телефоны получили участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны.

По состоянию на 1 ноября телефонизировано 187 домов на 16,83 тыс.грн. в Ленинском, Октябрьском, Киевском и Московском районах. Как отметил С.Дульфан, до конца года планируется обеспечить телефонной связью дома еще в пяти районах Харькова.

Справка "SQ". Программа развития сети телефонной связи в частном секторе г. Харькова на 2010-2011 гг. предусматривает за счет средств городского бюджета обеспечить стационарными телефонами граждан, которые их не имеют и проживают в частном секторе города. Программа реализуется с помощью современных технологий радиодоступа CDMA.

В 2010 г. на реализацию этой программы выделили 90 тыс.грн., что позволило установить CDMA-терминалы в тысяче домов.