Харьковский журналист, писатель  Геннадий Сысоев скоропостижно скончался 9 ноября. Об этом "SQ" стало известно  от знакомых Г.Сысоева. Причиной внезапной смерти журналиста стала остановка сердца (накануне он перенес микроинсульт). Родственники и знакомые рассказали, что Г.Сысоев вызвал "скорую" сам, однако прибывшие медики констатировали его смерть.

Прощание с журналистом состоится 11 ноября в крематории пос.Жихарь (начало - в 11.30, доехать можно маршрутным такси № 218 от пл.Конституции). 

Г.Сысоев родился 14 декабря 1964 г. в Харькове. После службы в армии работал в газете Харьковского тракторного завода "Темп", с 1985 г. - в Харьковском отделении ТАСС-РАТАУ (сейчас "Укринформ"), в газете "Вечерний Харьков", собственным корреспондентом газеты "Комсомольская правда" в Украине" по Харьковской области, на радио, телевидении, в СМИ Киева. Член Национального союза журналистов. Автор книги "Я не рыжий" (2005 г.). Писал стихи, некоторые из них были положены на музыку и исполнялись харьковскими рок-группами. Был активным блоггером ИА "SQ". Коллектив "SQ" выражает соболезнования родным и близким Г.Сысоева.