Харьковчанка Елена Пуль вошла в двадцатку финалистов проекта "Танцуют все-3", который транслируется в прямом эфире на телеканале "СТБ". Об этом сообщила "SQ" мама Елены Татьяна Пуль.

Е.Пуль выступает в паре с Антоном Давиденко из Мариуполя. "Моя дочь познакомилась с Антоном на кастинге во Львове. И уже тогда она мечтала станцевать с ним вместе. Позже оба попали в двадцатку лучших танцоров проекта и стали выступать в паре", - отметила Т.Пуль.

Е.Пуль вместе с А.Давиденко уже выступили в трех прямых эфирах программы "Танцуют все". Перед каждым эфиром паре дается неделя на подготовку танца, стиль которого определяется жеребьевкой. "Так, танец для первого эфира был настоящим испытанием для ребят. Танцовщице бальных танцев и брейкеру достался контемп. Постановкой танца занимался американский танцор Дерек Митчелл. По его задумке, паре предстояло сыграть печальную любовную историю, в которой Антон выступил в роли изменщика, а Елена - обманутой жены. На сцене молодым танцорам нужно было разобраться в этой жизненной ситуации и сделать это так трогательно, чтобы зрители проголосовали за них", - подчеркнула Т.Пуль. В результате танец впечатлил всех судей проекта и зрителей - они поддержали танцоров во время голосования и дали им шанс продолжить участие в проекте.

Во время второго эфира Е.Пуль вместе со своим партнером танцевали джайв. Постановщиком номера для мариупольца и харьковчанки стал хореограф Том Греттон. Он превратил эту пару в героев кинофильма "Стиляги": А.Давиденко - в хулигана, а Е.Пуль - в воспитанную девушку из хорошей семьи. После этого танца судьи единогласно признали танцоров одной из самых ярких пар проекта. По результатам голосования пара продолжила участие в шоу.

На третий эфир Е.Пуль и А.Давиденко готовили танец в стиле хип-хоп, который едва не стал для них последним. "Для Лены, которая специализируется на бальных танцах, хип-хоп был большим испытанием. Эта неделя была для нее одной из самых сложных на проекте", - отметила Т.Пуль. Постановщики танца - Наполеон и Табита - придумали для пары интересные образы в стиле военного хип-хопа. Однако зрители посчитали, что Антон и Елена недостаточно хорошо справились с поставленной задачей, и не поддержали пару во время смс-голосования. После чего Е.Пуль и А.Давиденко исполнили свои сольные "танцы за жизнь", в результате они оба остались в проекте.

Теперь паре предстоит станцевать джаз-фанк, который является родным стилем одного из судей проекта - Франциско Гомеса.

"График у ребят очень напряженный. После прямых эфиров по пятницам у танцоров один выходной - суббота. В воскресенье участники проекта начинают разучивать новые танцы: для выступления в паре, общий танец, который демонстрируется в конце эфира, и "танец за жизнь". Сейчас в шоу осталось 14 человек. Хотелось бы, чтобы единственную представительницу Харькова на проекте Е.Пуль поддержали харьковчане. Потому что с каждым эфиром обстановка все более напряженная и психологически сложная", - подчеркнула Т.Пуль.

Справка "SQ". "Танцуют все" - это формат шоу "SoYouThinkYouCanDance?" ("Думаешь, ты умеешь танцевать?") британской компании "RDF". Это конкурс талантов для представителей всех направлений и танцевальных стилей.

После предварительных кастингов, которые прошли в 12 крупных городах Украины, и недели тренировок жюри отбирает 20 участников, которые начинают бороться за звание лучшего танцора и приз в 350 тыс.грн. в прямом эфире телеканала "СТБ". Во время выступлений двадцатки лучших согласно правилам три пары, которые набрали наименьшее количество зрительских голосов, должны исполнить сольный танец, после чего судьи определяют девушку и парня, которые должны покинуть шоу.

В настоящий момент в шоу осталось 14 участников, двое из них покинут проект в конце текущей недели. Следующий прямой эфир состоится 12 ноября, в 20.00.