"Вечерний Харьков"
"Бывший милиционер пишет иконы". 10 ноября ветераны милиции по старинке празднуют День работника милиции, хотя с обретением независимости в нашей стране этот праздник перенесся на 20 декабря. Корреспондент газеты пообщался с одним из бывших оперативных работников, который за 30 лет работы в милиции успел раскрыть не одно резонансное преступление.

Читайте также в номере: "Свиной грипп "загостится" у нас года на полтора?". Специалисты полагают, что "калифорнийский" грипп так просто не отступится. В том числе и потому, что несколько лет подряд грипп и ОРВИ обходили нас десятой дорогой, и наши организмы утратили к вирусам иммунитет. "Этот вирус пришел не на месяц, - уверен заведующий лабораторией имуннореабилитологии Института микробиологии и иммунологии им.Мечникова Андрей Волянский. - Эпидемия будет продолжаться год-полтора - примерно до мая 2011 г.".

"Время"
"Город к зиме готов". Этими словами начал в минувшую пятницу пресс-конференцию и. о. директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Евгений Гриневич, имея в виду готовность дорожных служб содержать в течение грядущей зимы городские дороги в надлежащем состоянии.

Читайте также в номере: "Торговая площадка - поле брани?". Служба безопасности Украины заявила, что проводит проверку торговой группы "Таргет" по факту уклонения от возврата кредитных ресурсов банковским учреждениям на сумму более 1,2 млрд. грн.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В аптеках снова спокойно". В городских аптеках все возвращается на круги своя. Ажиотаж спал, и количество покупателей приблизилось к "догриппозному". К счастью, взволнованных голосов, требующих "десять масок и ящик арбидола", уже не слышно. Тем не менее, отдельные харьковчане запасаются впрок ремантадином, афлубином и препаратами вроде раствора хлорофиллипта, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Нынешняя молодежь: образованная, но бесчувственная?". В канун Всемирного дня молодежи автор статьи постарался составить портрет типичного харьковского представителя (представительницы) этой возрастной категории.

"Сегодня"
"Грязная марля и "Тамивир" в Харькове". Харьков остается едва ли не лучшим городом в Украине по борьбе с гриппом. Чиновники даже заговорили о том, что могут снять карантин в любой момент. Несмотря на это, швеи продолжают тысячами строчить маски, компания "Здоровье" запустила конвейер по производству аналога "Тамифлю" - "Тамивира", а в Волчанске думают, заготавливать ли километры марли для Госрезерва, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Бывшие авторитеты стали депутатами". Первый начальник УБОП в Харьковской области Владимир Дручков рассказал "Сегодня" о разгуле преступности в начале 90-х, деле маркиза Карабаса, торговле оружием и "крыше" ОПГ.

"Слобідський край"
Статья "Наркотики за безцінь" посвящена так называемым "цифровым наркотикам", которые можно приобрести через интернет.