Дом для работников социальной сферы торжественно сдали в эксплуатацию 10 ноября в Краснокутском районе Харьковской области. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Строительство объекта было начато еще в 2006 г. Сметная стоимость строительства составляет 10,466 млн. грн. Из 30 квартир 12 – однокомнатные, 15 – двухкомнатные и 3 – трехкомнатные. Жилье будет распределено между медиками, педагогами и работниками интерната района.

По информации ХОГА, окна и балконные двери дома выполнены из металлопластика, в каждой квартире установлены двухконтурные газовые котлы для осуществления индивидуального отопления и горячего водоснабжения. На лестничных клетках установлены электрообогреватели, которые автоматически включаются при понижении температуры воздуха в помещении ниже плюс 5 град.

В торжественной сдаче дома в эксплуатацию принял участие председатель ХОГА Арсен Аваков. Он дал поручение председателю Краснокутской райгосадминистрации Анатолию Дмитриеву подготовить всю необходимую документацию на еще один такой дом с тем, чтобы в будущем году начать его строительство. По словам губернатора, возможность получить собственное жилье  привлекает в район медиков и педагогов. По словам главного врача Краснокутской центральной районной больницы Алексея Черныша, в 2009 г. в район приехало 14 семей медиков. Среди них врачи с узким профилем, которых Краснокутщине очень не хватало, - педиатр, анестезиолог, два семейных врача и хирург.