"Время"
"Украинские ДТП выросли в цене". С 12 ноября в силу вступают новые тарифы на платные услуги МВД, в том числе и ГАИ. В перечень вошло около 100 услуг. Их стоимость колеблется от 20 коп. за ксерокопию документов до 12 тыс. 182 грн. за транспортно-трассологическую экспертизу.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Дельфинарий будет похож на пароход". Идея построить дом для двух пар дельфинов и четырех морских котиков вызвала немало прений в городе, отмечает автор статьи. Харьковчане буквально разделились на два лагеря, обсуждая, нужен ли Харькову океанариум или нет. Одни считают, что это убьет дельфинов, которые не могут жить вдали от моря, другие убеждены, что во всем мире есть такая практика. Поскольку это коммерческое мероприятие, общественные слушания проводить не стали и прошлой осенью на очередном заседании градостроительного совета утвердили проект. Парк Шевченко или Горького? Заказчику было все равно, где строить, и город отдал под дельфинарий площадку рядом с зоопарком, сразу за киноконцертным залом "Украина".

"Слобідський край"

Статья "Не казка Андерсена..." посвящена образовательной программе "Our-pair", предусматривающей выезд за границу. На вопросы журналиста о специфике программы отвечает гостья, воспользовавшаяся ею.