В Харькове незаконно используется знак торговой марки "МАКСНЕТ", и харьковчане в последнее время по телевидению и из интернета получают недостоверную информацию об этом телекоммуникационном операторе. Об этом 10 октября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил заместитель директора компании "МАКСНЕТ" по внешним связям Сергей Гладкий.

По его словам, в частности, 3 октября на пресс-конференции в "STATUS QUO" президент ТМ "Тriolan" (Роман Сальников - "SQ") использовал знак ТМ "МАКСНЕТ", не имея на это права. "Таким образом наше предприятие оказалось втянуто в конфликт, созданный владельцами ТМ "Тriolan", - отметил С.Гладкий. - Указанные действия не только дискредитируют имя ООО "МАКСНЕТ", но и вводят в заблуждение как существующих, так и потенциальных абонентов". С.Гладкий подчеркнул, что "МАКСНЕТ" никогда не входил в группу компаний "Тriolan".

"В отличие от клонов мы пришли сегодня с полным пакетом официальных документов", - заявил он. Руководитель юридического отдела компании Алексей Таволжанский продемонстрировал журналистам, в частности, свидетельство на знак для товаров и услуг, лицензию провайдера программной услуги Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, лицензию Нацкомисии по вопросам связи и лицензию на обслуживание телесетей. А.Таволжанский сообщил, что у "МАКСНЕТА" есть лицензии на все виды деятельности, которые осуществляет компания. "Ни у одного двойника не будет таких документов. Они могут быть зарегистрированы как юрлицо, но это не означает, что они являются провайдерами, которые вправе предоставлять определенную услугу", - отметила заместитель директора по развитию компании Елена Бурнаева.

А.Таволжанский сообщил, что по фактам недобросовестной конкуренции "МАКСНЕТ" обратился в соответствующие контролирующие органы, в частности, в Антимонопольный комитет и милицию.

Также С.Гладкий добавил, что Станислав Школа (представитель собственников компании "Max Net" - "SQ") никогда не имел никакого отношения к компании "МАКСНЕТ".

Справка "SQ". 3 октября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" С. Школа, назвавшийся представителем собственников компании "Max Net", сообщил, что эта компания входит в группу компаний "Тriolan".