Украинско-немецкий бизнес-форум  открылся в Харькове 9 октября. Об этом сообщил сайт Харьковского национального университета радиоэлектроники (ХНУРЭ), на базе которого проходит форум. В рамках форума работают секции "Регенеративные источники энергии и энергосбережения, технологии повышения єффективности использования энергии и ресурсов", "Технологии автоматизации", "Микро- и нанотехнологии", "Медицинские технологии", "Технологии обучения", а также секция дизайна.

Как сообщается на сайте ХНУРЭ, в секции "Регенеративные источники энергии и энергосбережения, технологии повышения єффективности использования энергии и ресурсов" принимает участие ХКП "Горэлектротранс", а также харьковские ЗАО "Конструкторское бюро "Свободнопоршневых генераторов энергоносителя", ОАО "Украинский научно-исследовательский и конструкторский институт химического машиностроения", КП "КТП "Вода", ООО "Монолит-полимер" и Институт животноводства УААН.

Заседания секций проходят 10 октября.

Справка "SQ". Бизнес-форум проходит в рамках Дней немецкой культуры в Украине. Участниками форума стали около 100 представителей вузов Украины и Германии, а также фирмы-разработчики новых технологий. Цель форума - активизация инвестиционной деятельности, содействие международному партнерству. Университет электроники является партнером компаний "Сименс" и "WAGO" (Германия), ученые универистета - стипендиаты Германской службы академического обмена. В рамках форума проходит выставка, на которой представлены разработки украинских и немецких фирм. В частности, харьковское научно-производственное предприятие "Система плюс сервис" представило разработки светодиодных светофоров.