"Вечерний Харьков"
"Гламурные блондинки вызвали войска для штурма столицы". Харьковская команда "Две блондинки" прошла в полуфинал Высшей украинской лиги КВН. В качестве крупной "изюмины" программы "блондинки" пригласили 30 курсантов одного из столичных военных училищ. "Форменных" парней решено было задействовать в сценарии. Порепетировать с курсантами не удалось, но вояки справились отлично, в нужный момент оглушив зал приветствием: "Здравия желаем, Александр Васильевич!" и троекратно гаркнув: "Ур-ра!!!".

Читайте также в номере: "Ради искусства коты пожертвовали усами". Банановые волки, портрет Тараса Шевченко из тополиного и кошачьего пуха, горы из капустных листьев - такие "экологически чистые" картины привезли в Харьков мастера из Сум. На их работах горы выложены лиловыми капустными листьями, ночное небо - листьями с кукурузных початков, "заснеженное" село - чесночной шелухой.

"Время"
"Снижение зарплат чиновникам: популизм на популизме?". В очередной раз "сжалившись" над страданиями простого народа, парламент решил урезать зарплаты тем, кому в стране живется "хорошо", отмечает автор статьи. Под такую категорию попали президент, премьер-министр, народные избранники, работники НБУ, руководители судов, органов прокуратуры.

Читайте также в номере: "Зазеркалье". Во время своего последнего пребывания в США Виктор Ющенко в интервью одной из влиятельных американских газет пообещал: "Вот увидите, через полгода я вернусь сюда президентом".

"Слобідський край"
Статья "Партнерство заради добробуту" посвящена компании "Филип Моррис Украина".