"Строительство Ледового дворца на Салтовке скоро пойдет полным ходом", – заявил 9 сентября в ходе телемоста "Открытый урок" харьковский городской голова Михаил Добкин. По его словам, недоразумения, которые имели место при строительстве, уже улажены.
 

Справка "SQ". Как заявил 10 июля М.Добкин, "на днях было сделано все, чтобы остановить строительство Ледового дворца на Салтовке". По его словам, "госэкспертиза, которая попала в руки дельцов" инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСКа) в Харьковской области, "под вымышленными предлогами отказалась согласовывать проектную документацию для ведения строительных работ на этом объекте".

"Ледовый дворец очень нужен Харькову", - заявил 14 июля журналистам начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Харьковской облгосадминистрации Василий Жданов. Он отметил, что Ледовый дворец необходим как для развития фигурного катания и хоккея, так и для массового отдыха харьковчан. Сейчас в Харькове есть только одна ледовая арена (во Дворце спорта "Юбилейный") для тренировок спортсменов, пользоваться которой другие граждане могут только после 24.00, сообщил В.Жданов.

14 февраля М.Добкин заявлял, что строительство Ледового дворца спорта планируется завершить ко Дню города (23 августа).

Строительство Ледового дворца спорта было начато 20 ноября 2007 г.