Реконструкцию стадиона "Металлист" в Харькове планируется завершить в 2009 г. Об этом 10 августа в ходе заседания оргкомитета по подготовке к "Евро-2012" заявил первый заместитель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Владимир Бабаев, - сообщил официальный сайт ХОГА.

В.Бабаев отметил, что сейчас на стадионе идет строительство восточной трибуны, а к матчу национального первенства между ФК "Металлист" и ФК "Шахтер", который состоится 19 августа, будет готова и южная трибуна. В.Бабаев также сообщил, что до конца августа 2007 г. в концепцию подготовки к "Евро-2012" будут внесены окончательные дополнения, предложения и изменения и этот документ будет готов для утверждения сессией Харьковского облсовета.

В заседании оргкомитета также приняли участие заместитель председателя ХОГА Сергей Стороженко, директор Исполнительной дирекции ФФУ "Евро-2012" Иван Федоренко, заместитель министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Христоев. Справка "SQ". Как сообщил ранее заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко, на южной трибуне будет установлено современное видеотабло стоимостью приблизительно 1 млн. евро. К 2008 г. на стадионе появится новая VIP-ложа над восточной трибуной, а также будет произведен капитальный ремонт подтрибунных помещений. 2 августа  началось строительство восточной трибуны.