"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)

"В зоопарке появятся скунсы". А также дикие кошки сервалы, тропические быки гаялы и антилопы канны. Коллекция Харьковского зоопарка пополнится сразу несколькими видами животных. Однако главный "эксклюзив" - небольшие зверьки скунсы. Парочка скунсов приедет из зоопитомника г.Гайсина в Винницкой обл., и Харьков станет пока что единственным в стране городом, где этих зверьков можно увидеть в зоопарке.

"Новый день"

"Служба спасения детских сердец". Два детских рисунка. До и после операции. На одном – черно-белая дорога и мрачные мотивы, на другом – солнечная лужайка и яркие цветы. В свои пять неполных пять лет Юлия Белая психологически ощутила и отобразила на бумаге этот переход - от болезни к здоровью. Оба рисунка девочка подарила своим лечащим врачам - Александру Ивановичу и Маргарите Александровне. Они спасли Юлии жизнь - вовремя диагностировали у нее врожденный порок сердца и направили ребенка на операцию. В областном детском кардиологическом центре побывала корреспондент газеты.

Читайте также в номере: "Притормози, чиновник!". В конце августа таксисты обещают перекрыть дороги в Харькове и области, к ним собираются присоединиться перевозчики. Поводов для начала бессрочной акции предостаточно. Таксисты недовольны тем, что в Украине будет введен единый номер для вызова службы такси, перевозчики – введением ограничений на осуществление нерегулярных пассажирских рейсов.
"Монумент, которого не было". Монумент науки, проект которого был одобрен всеми официальными инстанциями, так и не стал реальностью. Помешала Чернобыльская катастрофа, после которой долгие годы само слово "атом" вызывало у населения страх и отторжение.
"Подводная "бронза". На чемпионате мира по подводному спорту команда Украины заняла третье место в национальном зачете, пропустив вперед лишь сборные Китая и России. "Конечно, команда Украины - сильнейшая, - считает чемпионка мира в эстафете 4х3 км харьковчанка Татьяна Красногор. - Мы могли выступить еще лучше. Но, наверное, сказалось недостаточное финансирование".