вступительная кампания, вступ, абитуриентВ ходе вступительной кампания в вузы, которая стартовала сегодня, 10 июля, возникли проблемы, так как не работает сайт для регистрации абитуриентов "Вступ". Об этом сообщил "Обозреватель".  Электронная система, поработав полчаса, начала зависать.

Большая нагрузка на систему связана с тем, что будущие студенты могут зарегистрироваться не только в приемных комиссиях, но и из дома. По состоянию на 13.30 зарегистрироваться в системе невозможно. На сайте "Вступ" висит надпись "До начала приема заявлений осталось 0.00.00". Поскольку система едина для всей страны, регистрация остановилась по всей Украине.

Как отметили "SQ" в одном из харьковских вузов, сейчас принимают только письменные заявления. Сказать, сколько заявлений поступило по интернету, сказать невозможно.

В социальных сетях абитуриенты рассказывают, что тем, кому удется зайти на сайт, система выдает нелогичные ответы, например, высвечивается надпись, что будут учтены данные сертификатов за прошлые годы, хотя по правилам в конкурсе участвует сертификат ВНО только этого года.