"Вечерний Харьков"
"Все женились, но никто не венчался". В субботу из-за совпадения цифр даты (777 - седьмое число седьмого месяца 2007 года) во всей стране резко возросло количество бракосочетаний. Утверждению, что 777 - счастливое число, поверили около 10 тысяч пар.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Харьковская "лимита" осталась без льгот на жилье". Специалисты рассказали "КП" о последних изменениях в программах молодежного жилищного кредитования. Юные пары все так же нуждаются в собственных квадратных метрах, а цены на недвижимость продолжают расти. Однако в Харьковском отделении Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству почему-то уже не выстраиваются очереди. Молодежь получает подробную информацию и уходит разочарованной, утверждает руководитель Харьковского областного отделения ассоциации "Укрмолодьжитло" Александр Вензель. Что же произошло, попытались разобраться корреспонденты "КП".

"Новый день" (09.07)
"Край терриконов, шахт и… высокой культуры". Богатство Донбасса - уголь и сталь, благодаря которым регион вырабатывает около 28% общегосударственного объема промышленной продукции. Однако при этом Донбасс потребляет бюджетных денег больше, нежели формирует, утверждает автор статьи. Бизнес-элита региона умело пользуется целым рядом налоговых льгот в донбасских оффшорах. Собственно, умение спешно лоббировать свои интересы на правительственном и парламентском уровнях (а донецкий оффшор появился именно благодаря этому) является "секретом успеха" донецких и луганских капиталистов. Ну а простые смертные? Жизнь наших восточных соседей глазами корреспондента "НД".

Читайте также в номере: "В нашем доме поселился...". Похоже, постоянный шумовой фон - неизбежная плата за цивилизацию, за жизнь в большом городе. Шумят за окном машины, шумят насосы, подающие воду в многоэтажные дома, шумят дрели и пылесосы, телевизоры и магнитофоны. И если за уличным грохотом наблюдает и может справиться санстанция, то спастись от соседа-меломана гораздо сложнее.
"Как все запущено…". Иногда во время просмотра очередного фильма с украинским дубляжом невольно возникает вопрос: кто пишет тексты субтитров? Ведь порой создается впечатление, что это сплошь глухие люди или просто лентяи, утверждает автор статьи. Наверняка и вы, уважаемые читатели, нередко находили в субтитрах немало откровенных глупостей и ляпов.

"Слобідський край"
Статья "Свято першого снопа" посвящена уборке урожая в Харьковской области. Ситуацию комментирует начальник областного управления агропромышленного развития Михаил Жорник.