Автодром, который расположен рядом с Парком им.Горького, планируется перенести на Салтовку - в парк Победы. Об этом 10 июня в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил депутат Харьковского облсовета, владелец автодрома Александр Давтян. По его словам, на месте автодрома планируется построить паркинг на 80 мест. "Если реконструкция парка Горького будет успешно завершена, то гостям, которые приедут туда отдыхать, негде будет поставить свои автомобили", - отметил А.Давтян.

По его словам, этот проект уже согласован с городской властью, вероятнее всего, автодром будут переносить в следующем году. "Сезон мы отработаем, потому что не хочется деньги терять, а парковку можно и зимой обустроить", - подчеркнул А.Давтян.

Справка "SQ". Центральный парк культуры и отдыха им. Горького планируется к 1 июня 2012 г. полностью реконструировать, создав на его территории парк развлечений. На территории парка будут установлены новые аттракционы, произведенные в Германии, Италии, Канаде и Франции, среди них - американские горки и самое большое в Украине колесо обозрения (высота 55 м), аттракционы для маленьких детей, а также комплекс для любителей экстремальных видов спорта, пруд с лодками, автодром, контактный зоопарк и другие объекты. На реконструкцию парка было выделено 40 млн.грн.