Харьковская область занимает второе место среди регионов Украины по количеству упоминаний в центральных СМИ (1 тыс. 569 упоминаний) в мае. На первом месте - Львовская область (1 тыс. 594 упоминания), на третьем - АР Крым (1 тыс. 277 упоминаний). Наименьшее количество публикаций с упоминанием в мае выявлено по Одесской  области (300). В публикациях с упоминанием Харьковской обл. информации с позитивной окраской на 1% превышают негативные материалы (самая благоприятная тональность публикаций - в материалах с упоминанием Донецкой обл.) Таковы результаты медиарейтинга "Имидж регионов", проведенного информационно-аналитическим центром "Publicity".

В рамках проекта были проанализированы 5 тыс. 876 публикаций в СМИ. Основным информационным поводом в Харьковской обл. стало противостояние защитников зеленых насаждений в парке Горького в Харькове с милицией. Харьковская область также стала лидером по количеству упоминаний в публикациях с бытовой информацией (608). Меньше всего таких публикаций с упоминанием Донецкой области (78).

Справка "SQ". Информационно-аналитический центр “Publicity” работает на рынке с 2008 г. Сфера деятельности ИАЦ “Publicity” – мониторинг и анализ информационного пространства, исследования и консалтинг, разработка стратегий, подготовка и распространение информации.