"Вечерний Харьков"
"Харьковчане строят летающий топор". Пятеро харьковчан решили доказать всему миру, что фантазия, соединенная со знаниями законов аэродинамики, способна заставить летать любой предмет, даже топор. Проверку на прочность и дальность полета изобретение наших земляков пройдет через полторы недели в Киеве.

Читайте также в номере: "Прогуляться по Харькову можно будет в интернете". Сотрудники вэб-портала "Яндекс" начали съемку панорам Харькова. За неделю планируется отснять более 450 километров городских улиц. С помощью специальной программы будет "сшито" 15 тысяч взаимосвязанных панорам, благодаря которым можно будет виртуально бродить по Харькову.

"Время"
"Вип-десант из США высадился в Пятихатках". 8 июня в Харькове с визитом побывала делегация из Соединенных Штатов Америки во главе с заместителем госсекретаря США Даниэлем Расселом.

Читайте также в номере: "Побойтесь Бога!". Быть или не быть с 1 сентября урокам православия в программе школ Харькова и области? На этот вопрос до начала нового учебного года должны ответить не только служители церкви, но и чиновники.

"Газета по-харьковски"
"Молока в молоке... не обнаружено". Центр независимых потребительских экспертиз "ТЕСТ" проверил молоко и сметану наиболее популярных в Харькове производителей. Результаты поразили экспертов: оказалось, лишь несколько торговых марок с полным правом могут называть свою продукцию молочной.

Читайте также в номере: "Как мы нитраты и ГМО искали". "Газета…" узнала, как в Харькове можно проверить безопасность купленных на рынке продуктов.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Температура в Харькове зашкалила". Куда бежать и где спасаться от июньской жары? Чтобы выяснить это, корреспондент "Комсомолки" проехался по городу с термометром и выяснил, что в метро на 10 градусов прохладней, чем в маршрутках, а самое жаркое место города - постамент у памятника Ленину.

Читайте также в номере: "Копия Госпрома будет готова к 1 июля, а судьба памятника Бугримовой - под вопросом". Вчера на ХТЗ торжественно открыли реконструированный Свято-Александровский сквер. Корреспонденты "Комсомолки" выясняли, как продвигаются работы на других обещанных к празднику объектах.

"Сегодня"
"Харьковчане смастерили из дерева летающий топор". Умельцы из Харькова мастерят непростой летательный аппарат. Покорять небо на конкурсе необычных полетов, который пройдет в Украине впервые, команда из пяти энтузиастов решила на... авиатопоре. "Мы выбрали топор как исконно славянское орудие труда и хотим доказать, что топор может не только летать, но и в воде не утонет", - рассказала участница команды Юлия Горюн.

Читайте также в номере: "Военные не заметили, как «увели» снаряды". Вокруг военного арсенала в Лозовой снова разгорается скандал. На выезде из 61-й части правоохранители остановили пять грузовиков, груженных 150-ю тоннами металла, без разрешения на вывоз.