задержанные, сепаратизм, штурм хога, киевский суд, мера пресеченияОрганы следствия и прокуратуры ходатайствуют перед судом об аресте всех участников массовых беспорядков в Харькове, которые были задержаны в результате антитеррористической операции по освобождению облгосадминистрации. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

По данным милиции, следователи установили личности всех подозреваемых. Большинство из них - жители Харькова и области, есть приезжие из Запорожья и с Донбасса. Среди задержанных - 14 ранее осужденных за совершение грабежей, краж и разбоев.

Справка "SQ". 8 апреля во время операции по освобождению ХОГА правоохранители задержали 65 человек. В тот же день всем им были вручены письменные уведомления о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

Сегодня Киевский районный суд Харькова проводит заседание по избранию меры пресечения для указанных лиц. Четыре участника беспорядков уже арестованы на два месяца.