отопительный сезон, отопление, батареи[megag]Отопительный сезон в городе Харькове закончится в понедельник, 15 апреля. Соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Кернес.

С понедельника отопление отключат в жилых домах и помещениях, которые оборудованы индивидуальными отопительными приборами, а также в школах, больницах, детских садах и других учреждениях социально-культурного назначения.

Как сообщил журналистам Кернес, если позволит погода (т.е. среднесуточная температура воздуха будет выше восьми градусов тепла), то отопление начнут отключать и раньше.

Мэр подчеркнул, что отопительный сезон в городе в целом прошел благоприятно, отопление включили вовремя, горячая вода в квартиры харьковчан подавалась бесперебойно.

Справка "SQ". Отопительный сезон заканчивается, когда средняя температура воздуха в течение трех дней не опускается ниже 8 град. тепла. Обычно отопительный сезон заканчивается в середине апреля, в прошлом году в городе отопление отключили 6 апреля, в области - 9-го.