"Время"
"Сорок лет одного потопа". Четыре десятилетия подтапливаются грунтовыми водами дома низинных улиц Основянского жилмассива Харькова, утверждает автор статьи. Все это время жители бьют тревогу, власти неизменно обещают "решить проблему", а последняя, тем временем, растет как снежный ком...

Читайте также в номере: "Эта далекая от нас Молдова?". Происходящие в Республике Молдова события еще раз продемонстрировали слабость украинской внешней политики и неспособность Киева влиять на развитие политической ситуации в соседних странах, утверждает автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Осторожно, песочница!". Безобидная лепка пасочек может обернуться для ребенка серьезной болезнью, утверждает автор публикации. С каждым годом в Харькове растет количество больных токсокарозом – паразитарным заболеванием, которое может привести к лихорадке, бронхиту, пневмонии и болезням любых внутренних органов.

Читайте также в номере: "Из-за кризиса многие выпускники харьковских вузов не могут устроиться на работу". Устроиться на работу по специальности студентам всегда было непросто. Не секрет, что большинство работодателей хотят получить работника уже "готовеньким" - с опытом, необходимыми знаниями, в общем, чтобы не доучивать. Но этот год выдался для харьковских выпускников особенно трудным, отмечает автор публикации.

"Сегодня"
"Физкультура в Харькове без бега, но с гимнастикой". Харьков стал единственным городом в Украине, в котором после нескольких произошедших в стране трагических смертей на уроках физкультуры врачи провели медосмотр учеников всех городских школ. Результаты обещают обнародовать со дня на день. Однако и предварительные выводы удручают - лишь 20% харьковских учеников абсолютно здоровы, утверждает автор статьи. Значит, подход к урокам спорта нужно менять. Школы, не дожидаясь вердикта Минобразования, разрабатывают свои методики преподавания физкультуры для основной, подготовительной и спецгрупп.