Газификация пос.Приколотное (Великобурлукский р-н Харьковской обл.), на которую государство три года назад выделило 3 млн. 680 тыс.грн., не завершена. Об этом "SQ" сообщили  в пресс-службе Харьковской областной организации Партии регионов (ПР) со ссылкой на председателя Великобурлукского райсовета Владимира Панарина.

По его словам, газопровод высокого давления "Великий Бурлук – Приколотное" длиной 9 км, по бумагам был сдан в эксплуатацию еще в 2006 г., но реально его строительство до сих пор не завершено. Райсовет обращался по данному факту в управление СБУ в Харьковской области, в областную прокуратуру и облгосадминистрацию. Районный суд вынес подрядчику предписание  завершить строительство газопровода, но ничего сделано не было. В.Панарин отметил, что Великобурлукский район сейчас занимает последнее место по уровню газификации среди районов Харьковской области.

По словам народного депутата (фракция ПР) Дмитрия Шенцева, в случае со строительством газопровода имеет место факт кражи бюджетных средств. "Я буду обращаться с депутатскими запросами и в Генеральную прокуратуру, и в облпрокуратуру, и к руководству обладминистрации, поскольку под актом стоят подписи и ее чиновников. Если этого будет недостаточно, я инициирую создание следственной комиссии Верховной Рады по этому вопросу", - заявил Д.Шенцев.