харьков-стамбул, захват самолета, козлов, варченко, сайт депутатаХарьковчанин, который в пятницу, 7 февраля, пытался захватить самолет "Харьков-Стамбул" и требовал направить его в Сочи, - 1969 года рождения, его зовут Артем Козлов. По информации ТСН, Козлов работал администратором сайта депутата Харьковского облсовета Ивана Варченко (фракция "Батьківщина"). "Мы с ним знакомы с середины прошлого года. Он предложил сделать мне сайт и после этого занимался его администрированием на волонтерских началах", - сказал Варченко.

Напомним, вечером 7 февраля нетрезвый харьковчанин пытался заставить экипаж самолета "Харьков-Стамбул" изменить маршрут и направить его в Сочи, где в тот вечер проходила церемония открытия Зимней Олимпиады. Пассажир заявил, что у него бомба, а затем остальное время просидел в кресле в салоне. На борту находилось 110 пассажиров.

"После того как пассажир немного успокоился, силами членов экипажа удалось его связать, а самолет посадить в сопровождении двух самолетов-истребителей турецких ВВС в аэропорту Стамбула. После посадки самолет обыскали, оружия или взрывчатки на борту не нашли" , - рассказал начальник Главного следственного управления СБУ Максим Ленко.

Фото - Facebook Артема Козлова