Акция протеста предпринимателей прошла 10 февраля на Центральном колхозном рынке г. Харькова Акция началась в 12.00, в ней приняли участие около 300 предпринимателей. Причиной проведения акции стало повышение руководством рынка платы за аренду торговых мест на 37-100%. Об этом 10 февраля сообщил "SQ" пресс-секретарь Харьковской городской организации профсоюза предпринимателей Сергей Фисун.

По его словам, предприниматели передали руководству рынка свои требования, среди которых - образовать согласительную комиссию, в состав которой войдут представители руководства рынка, Харьковской городской организации профсоюза предпринимателей и предприниматели, торгующие на Центральном рынке; снизить плату за аренду торговых мест на 50%; отменить благотворительные взносы, исключить из оплаты непредоставляемые услуги. Обращение с требованиями подписали 589 предпринимателей.

По словам С.Фисуна, предприниматели дали руководству рынка 10 дней на рассмотрение требований, после чего могут начать забастовку и перестать платить арендный сбор.