Представители голландского телевидения 10 ноября приедут в Харьков, чтобы снять небольшой фильм о Харькове как о городе, который примет матчи Евро-2012. Об этом сообщил директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Харьковского горсовета Александр Нечипоренко по итогам встречи голландских компаний, которые организуют переезд, поселение и досуг болельщиков, и представителей городов, принимающих матчи Евро-2012. Встреча прошла 9 ноября в Киеве, в конференц-зале национального стадиона "Олимпийский". Об этом сообщил сайт горсовета.

"Возможно, голландская сборная по футболу будет играть в нашем городе. Поэтому голландцы хотят снять ролик о Харькове. Они планируют посетить основные объекты Евро-2012: стадион, аэропорт, потенциальную фан-зону и все, что может быть интересным для их болельщиков", - отметил А.Нечипоренко. Он также сообщил, что завтра в Киеве пройдет подобная встреча с представителями немецких компаний, на которой также обсудят размещение и организацию пребывания в Харькове болельщиков из Германии, если их сборная будет играть в нашем городе.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Согласно составленному УЕФА календарю, в Харькове сыграют команды группы "В": 9 июня 2012 г. - B1-B2, 13 июня - B1-B3 и 17 июня - B4-B1.