Коммунальному предприятию "Городская молочная фабрика-кухня детского питания" передали подвальные помещения, которые будут использовать для организации пункта выдачи питания для детей. Такое решение принято сегодня, 9 ноября, на заседании исполкома Харьковского горсовета.

Переданный подвал находится на ул. Саперной, 30, его площадь - около 50 кв.м. Раньше эти помещения числились на балансе КП "Жилкомсервис".

Как сообщала ранее заместитель харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, в ближайшее время в Харькове и области появятся 12 новых раздаточных пунктов фабрики-кухни детского питания. В частности, такие пункты откроют в Московском районе - по ул. Гвардейцев Широнинцев, 75, ул. Гарибальди, 9, ул. Командарма Уборевича, 18-Д, ул. Блюхера, 20-В, в Киевском районе - по ул. Метростроителей, 7, ул. Саперной, 30, в Октябрьском районе - по ул. Витебской, 2-А, в Дзержинском районе - по ул. Клочковской, 276-Б.

Кроме того, три пункта появятся в Харьковской области: два в Чугуевском районе и один - в пос. Кулиничи Харьковского района.

Справка "SQ". Всего в Харькове работает 65 раздаточных пунктов молочной кухни.