Долги жителей Харькова за потребленный газ по состоянию на начало ноября превысили 100 млн.грн. и составляют 104,4 млн.грн., что более чем на 30 млн.грн. превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил официальный сайт ОАО "Харьковгоргаз".

По данным предприятия, традиционно большая задолженность у жителей Октябрьского и Киевского районов города (16,8 млн.грн. и 15,9 млн.грн. соответственно). Почти одинаковые долги в Московском и Ленинском районах (12,5 млн.грн. и 12,4 млн.грн. соответственно). Также большие долги в Червонозаводском (11 млн. грн.) и Дзержинском (10,9 млн. грн.) районах города.

По словам заместителя генерального директора "Харьковгоргаза" по вопросам газоснабжения Дмитрия Кобзаря, "такая критическая сумма задолженности может негативно повлиять на ход проведения отопительного сезона в Харькове, ведь долги ДК "Газ Украины" ставят под угрозу стабильное газоснабжение города".

С начала года газоснабжение из-за существующей задолженности было отключено около 800 абонентам, наибольшее их количество - в Червонозаводском (167 абонентов), Ленинском (165), Московском (103) и Киевском (92) районах.