Умер российский актер И. Старыгин
Заслуженный артист России Игорь Старыгин умер 8 ноября в Москве на 64-м году жизни после тяжелой болезни. Об этом сообщили "РИА-Новости" со ссылкой на режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича. И.Старыгин с 20 сентября после инсульта был госпитализирован.    

Справка "SQ". Игорь Старыгин родился в Москве 13 июня 1946 г. Окончил Государственный институт театрального искусства. Поступил в Московский ТЮЗ, где проработал до 1983 г. Перешел в театр-студию "У Никитских ворот" под руководством Марка Розовского.

Еще учась в ГИТИС, снялся в роли адъютанта Рыбочкина в военном фильме Александра Столпера "Возмездие". Позже он снялся в  роли Кости Батищева в картине "Доживем до понедельника". Фильм был объявлен лучшей картиной 1968 г. по опросу журнала "Советский экран". В 1969 г. вышли две картины с его участием: детективная драма Бориса Волчека "Обвиняются в убийстве" и приключенческий телефильм "Адъютант его превосходительства". Также он сыграл роль Арамиса в картине Г.Юнгвальд-Хилькевича "Д'Артаньян и три мушкетера".

В начале 2000-х гг. И.Старыгин в основном снимался в детективном сериале по романам Дарьи Донцовой про любительницу частного сыска Дашу Васильеву, а также в телесериалах "Потерявшие солнце", "Козленок в молоке", "Кодекс чести". Последней работой И.Старыгина в кино стала роль Арамиса в очередном фильме Г.Юнгвальд-Хилькевича о приключениях героев Александра Дюма - "Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини".