Харьковский рынок "Барабашово" занял 14-е место в рейтинге ТОП-50 крупнейших рынков мира
Харьковский рынок "Барабашово" занял 14-е место в рейтинге ТОП-50 крупнейших рынков мира. Об этом сообщило издание "Дело". Харьковский рынок также назван крупнейшим в Украине и вторым по размерам на территории СНГ - пальму первенства здесь получил рынок "Дородой Базары" в Киргизии, который в общем списке занял 10-е место.

Как сообщает издание, при составлении рейтинга была систематизирована информация о крупнейших оптовых и оптово-розничных рынках мира. Для этого были собраны данные о ведущих рынках разных стран. Прежде всего, внимание уделялось площади рынка, его специализации и товарообороту. Уделялось внимание тому, сколько компаний и предпринимателей работает на рынке, сколько населения обслуживается на нем.

При составлении списка использовались данные Всемирного союза оптовых рынков (World Union of Wholesale Markets, WUWM), профильных региональных и национальных ассоциаций, а также информация администраций рынков.

Справка "SQ". Торговый центр "Барабашово" основан в 1996 г. ТЦ владеет и управляет АО "Концерн АВЭК и Ко". Товарооборот - 19,5 млрд.грн.

ТЦ "Барабашово" расположен возле выходов станции метро "Им. академика Барабашова". Работает ежедневно, кроме понедельника. Дважды в неделю работает ночью (с понедельника на вторник и с четверга на пятницу). Занимает площадь 75 га.