Харьковские государственные театры перенесли спектакли из-за эпидемии гриппа
Четыре харьковских государственных театра перенесли спектакли из-за эпидемии гриппа. Об этом "SQ" сообщили в Харьковском государственном академическом театре оперы и балета им.Н.Лысенко, Харьковском государственном академическом драматическом театре им.Шевченко, Харьковском государственном академическом театре кукол им.В.Афанасьева и Харьковском академическом театре музыкальной комедии. Спектакли планируют проводить после 20 ноября.

В Харьковском государственном академическом русском драматическом театре им.А.Пушкина сообщили, что спектакли не отменяли, и они "проходят с аншлагом".

Справка "SQ". Согласно приказу Министерства культуры и туризма Украины от 02.11.2009 г. №948/0/16-09, руководителям предприятий и учреждений, которые принадлежат к сфере управления министерства, запрещено во время эпидемии гриппа проводить массовые мероприятия. По словам заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Людмилы Беловой, это касается проведения представлений, концертов, выставок, экскурсий, кинопоказов, других творческих мероприятий, посещений библиотек до изменения санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. Кроме того, этим же приказом рекомендовано запретить проведение массовых мероприятий в заведениях, предприятиях и организациях.