Госуправление земельных ресурсов Харьковского района было перемещено в здание Госпрома (Харьков, пл.Свободы, 5) и располагается теперь на третьем этаже первого подъезда. Об этом 9 октября сообщили "SQ" в Харьковском областном главном управлении земельных ресурсов. Ранее управление было расположено в здании на ул.Петровского.

Управление переехало, так как представители пожарной инспекции выявили, что в офисе на ул.Петровского не соблюдаются правила пожарной безопасности, и потребовали устранить недостатки. В главном управлении решили переместить подразделение в помещения Госпрома. Решению способствовал тот факт, что офис на ул.Петровского был расположен в здании, которое является частной собственностью одного из бывших начальников управления.

Справка "SQ". 22 июля 2009 г. Виктор Репта был назначен начальником управления земельных ресурсов в Харьковском районе. В.Репта окончил Харьковский аграрный университет им.Докучаева. С 1992 г. работал в отделе, а затем в управлении земельных ресурсов г.Харькова. С 2006 г. работал в отделе земельных отношений Харьковской райгосадминистрации.