"Время"
"Инспектор — кум, а брокер — сват… Как им не договориться?". Таможенный инспектор - главное коррумпированное лицо на границах Украины. Об этом свидетельствует исследование, проведенное в рамках проекта "Содействие активному участию граждан в противодействии коррупции "Гідна Україна".

Читайте также в номере: "Эталон отношения к делу". Что такое национальное достояние? Сокровища, ценности, а еще природные богатства? Да. Культурные и исторические памятники? Безусловно. А что еще, спрашивает автор статьи?

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Долги за коммуналку стали меньше, но скоро начнут расти". В последнее время харьковчане понемногу рассчитывались с коммунальниками, но отопительный сезон может поставить крест на положительной тенденции, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "В город привезли шедевры из банановой кожуры и тополиного пуха". В Художественном музее открылась выставка флористики сумских мастеров. 150 работ 14 авторов, среди которых пейзажи, натюрморты и портреты исключительно из природных материалов, привезла в Харьков Лариса Шаклеина, руководитель сумского клуба флористики "Природа и фантазия".