титушки, рагимов, милицияСбежавший из-под домашнего ареста 23-летний харьковчанин Таввакул Рагимов, которого обвиняют в похищении людей во время Евромайдана, до сих пор остается сотрудником милиции. Эту информацию NewsRoom подтвердили в Дзержинском райотделе милиции Харькова. 

"Он был следователем, проработал около года. В данный момент  пока что не уволен, но этот вопрос сейчас решается. Еще идет служебное расследование, но его побег - лишнее основание для увольнения", - рассказала помощник начальника Дзержинского райотдела Ирина Дрозд. 

Рагимова, который в Харькове возглавлял клуб единоборств "Черный барс", обвиняют в похищении человека, побоях, истязании, грабеже и угрозе убийством. По версии следствия, молодой человек вместе с группой "титушек" зимой прошлого года прибыл в Киев из Харькова на автобусах с номерами первой столицы.

Эту информацию подтверждает один из потерпевших Владислав Дулапчий: 21 января 2014 года он случайно оказался в эпицентре разборок между активистами Автомайдана и приезжими спортсменами. "Мы с товарищем стояли и пили кофе возле станции метро "Петровка". Через время к харьковским автобусам подъехал "Автомайдан", они о чем-то говорили на повышенных тонах пару минут - как вдруг один из "титушек" махнул рукой и опустил на глаза белую шапку, которая превратилась в балаклаву. Из автобуса тут же посыпались парни с палками и начали "месить" всех, кто попадался под руку. Меня перехватили на полпути к машине и начали бить. Хотели затащить в автобус, но я смог вырваться и забраться под него", - рассказал он.

Напомним, адвокат потерпевших Павел Дикань заявил, что Рагимов сбежал из-под домашнего ареста.