Перспективу и ход установления в городах Изюме и Первомайском памятников погибшим воинам-интернационалистам обсудили 9 августа в ходе рабочей встречи председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков и председатель Харьковского областного Союза ветеранов Афганистана Владимир Рыжков. Об этом сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.

Как было отмечено на встрече, городской голова Изюма контролирует работы, связанные с установкой монумента, и в ближайшее время они будут завершены.

На встрече также обсуждался вопрос выделения разовой помощи семьям погибших воинов-афганцев. По словам А.Авакова, ряд семей уже получили по 15 тыс.грн., а всего семьям афганцев до конца 2007 г. планируется выдать 66 тыс.грн.

В вопросе оздоровления воинов-афганцев А.Аваков и В.Рыжков решили обратиться к министру труда и социальной политики Михаилу Папиеву, так как путевок на санаторно-курортное лечение, выделенных для Харьковской области, не хватает. Справка "SQ". Сейчас в Харьковской области живет 10 тыс. 400 участников боевых действий в Афганистане.