"Газета по-харьковски"

"ПРЕСС" метод метрополитена". "Газета по-харьковски" стала свидетельницей "разборок" вокруг киосков в переходах подземки. Предприниматели, арендующие торговые места в переходах метрополитена, встречались с начальником подземки Сергеем Мусеевым, чтобы получить ответ на вопрос: почему с предпринимателей берут двойную аренду, вымогают за открытие реконструированного киоска больше 10 тыс.долл. и затягивают процесс реконструкции. Что ответил предпринимателям начальник метрополитена, читайте на страницах "Газеты…".

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)

"Вузам не хватает абитуриентов". Если в 2006 г. было более 50 тыс. поступающих, то в этом году - почти на 7 тыс. меньше. Почти все харьковские вузы уже вывесили списки поступивших в этом году на бюджет. И хотя вступительная кампания продолжается (можно еще успеть сдать экзамены на заочное отделение и обучение по контракту), в приемных комиссиях подводят первые итоги. В этом году очень сильно уменьшилось количество поступающих, сообщила корреспонденту "КП" заместитель начальника главного управления образования и науки Татьяна Рыщенко. Уже отчетливо ощущается так называемая демографическая яма.

"Слобідський край"

Статья "Три дні на проблему" посвящена прямой телефонной линии, проведенной редакцией газеты "Слобідський край" с председателем постоянной комиссии облсовета по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования, председателем агрофирмы им.Т.Шевченко (Волчанский район Харьковской области), доцентом Харьковского национального аграрного университета им.В.Докучаева, кандидатом экономических наук Олегом Супруном.