В харьковском Центральном парке культуры и отдыха им.Горького недавно спилили около 70 деревьев, деревья продолжают пилить и сейчас. Об этом 9 июня заявил "SQ" активист общественной организации "Зеленый фронт" Игорь Гуденко.

По его словам, деревья начали пилить еще в апреле, но раньше пилили сухостой, а в последнее время пилят здоровые деревья недалеко от проложенной через Лесопарк дороги. Деревья пилят рабочие общества с ограниченной ответственностью из Сумской области. Как сообщил "SQ" активист "Зеленого фронта" Игорь Россоха, сегодня активисты организации соберутся в Лесопарке, там, где были спилены деревья,  для того чтобы обсудить дальнейшие действия организации.

Справка “SQ". Харьковская общественная организация "Зеленый фронт" проводила акции протеста против вырубки деревьев во время строительство дороги в Лесопарке в мае-июле 2010 г. В результате столкновений между строителями, охраной и участниками акции протеста пострадало несколько человек, также несколько участников акции были задержаны милицией. По информации горсовета, в результате строительства дороги в Лесопарке должно было быть вырублено 503 дерева, по информации "Зеленого Фронта" было вырублено в три раза больше.