Шансы, что оправдательный приговор в деле о тройном убийстве будет пересмотрен, нулевые. Об этом 9 июня  в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил Александр Дорохов, адвокат бывшего обвиняемого по делу Александра Макарова.

По словам адвоката, суд рассмотрел это дело в полном объеме, изучил все доказательства, никаких процессуальных нарушений во время процесса не было. "Судья проявил принципиальную позицию, и это большая редкость, по таким делам оправдательные приговоры выносят очень редко", - заявил А.Дорохов.

Как рассказал ранее "SQ" государственный обвинитель прокурор Петр Гирко, прокуратура в течение месяца подаст кассационную жалобу в Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам, чтобы пересмотреть приговор.

Справка "SQ". Тела трех погибших (женщины 1936 г.р. и двоих мужчин (1969 и 1971 гг.р.) были обнаружены утром 5 февраля 2009 г. на Салтовке в Харькове. Причиной их смерти стали многочисленные колото-резаные раны.

Правоохранители 8 февраля задержали подозреваемых в убийстве - двоих жителей Харькова Дмитрия Дорофеева и Александра Макарова (1989 и 1985 гг. р.), оба ранее судимы (по ч.1 ст.121 и ч.2 ст.289 УК). Подсудимые обвинялись по признакам преступления, предусмотренного ст.115, ч.2, п.6, 12 (умышленное убийство, совершенное по корыстным мотивам, по предварительному сговору группой лиц) УК.

В ходе допроса подсудимые отрицали свою причастность к тройному убийству. Они также заявили, что данные ранее показания с признанием своей вины им пришлось подписать под физическим давлением со стороны сотрудников милиции. По словам Д.Дорофеева и А.Макарова, их пытали и избивали.

Апелляционный суд Харьковской области 6 июня оправдал подсудимых в деле о тройном убийстве в Харькове.