"Время"
"Харьковские угонщики предпочитают ретро". Вчера в Харькове инспекторы ГАИ искали угнанные авто, но, увы, ни один угонщик им не попался. Работают инспекторы в паре. Один пристально всматривается в проезжающие авто, пытаясь по ориентировкам обнаружить пропажу. Второй наготове сидит в машине за компьютером, чтобы сразу "пробить" номера по базе данных.

Читайте также в номере: "Нацбанк уполномочен заявить: гривна может рухнуть". На прошлой неделе в прессу попало письмо председателя Нацбанка Сергея Арбузова премьер-министру Николаю Аза¬рову, в котором он в до¬вольно жесткой форме рассказал правительству, чем грозит экономике страны отказ от сотрудничества с Международным валютным фондом.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Опасен ли воздух после пожара на Дергачевском полигоне". В СЭС признают: сейчас жители Харькова вдыхают почти в два раза больше токсичных веществ (фенола и формальдегида), чем обычно. Но это не самое страшное, говорят ученые: в воздух могли попасть тяжелые металлы.

Читайте также в номере: "Харьковчан запугивают выселением из квартир". Плакаты, содержащие угрозы тем, кто не платит за коммуналку, появились на подъездах домов Харькова. Удивительно, но автор этих "агиток" неизвестен ни мэрии, ни коммунальным предприятиям.

"Сегодня"
"Экологическое ЧП в Харькове: свалка пылает уже второй день, слышны взрывы". Главная харьковская мусорка в 30 км от города пылает вторые сутки. Дергачевский полигон ТБО, куда вывозят 60% всего мусора из нашего города, вспыхнул в полседьмого вечера вторника, но раньше выходных спасатели не смогут побороть стихию.

Читайте также в номере: "Харьковчан с миллионом за душой стало больше". Для наших предпринимателей кризис, похоже, остался в прошлом. В Харьковской области доходы свыше одного миллиона гривен по результатам 2010-го задекларировали 50 человек, сообщила пресс-служба областной Государственной налоговой администрации.

"Слобідський край"
"Оптимізація сільських шкіл: бути чи не бути?". Вначале июня в спортивном зале Тищенковской школы Красноградского района состоялось собрание громады, на котором решалась судьба этого учебного заведения. Руководство отдела образования райгосадминистрации настаивало на закрытии школы и организации подвоза детей в другие. Жители села были убеждены в обратном: их дети и внуки должны учиться в родном селе.

Читайте также в номере: "Алергія: тисяча ворогів на кожному кроці". Лето вступило в свои права, а это значит, что сезон цветения в самом разгаре. Но некоторых из нас не радуют ни цветы, ни их ароматы. Для аллергиков весна и лето - самые суровые сезоны, когда опасность грозит везде и в любой момент: причиной обострения болезни могут стать растения, насекомые и даже солнце.