В этом году больше всего средств из облбюджета будет выделено на ремонт дорог в Богодуховском и Волчанском районах Харьковской области. Об этом 9 июня сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам, в бюджете Харьковской области на 2010 г. на ремонт дорог заложено 19 млн.грн. Этой суммы не хватит на благоустройство всех дорог региона, поэтому было принято решение реконструировать дорожное покрытие на самых оживленных участках автомобильного движения в области в сезон отпусков. "Дороги в области находится в катастрофическом состоянии, они небезопасны для жизни водителей и пассажиров, поэтому та сумма, которая заложена в облбюджете на ремонт дорог, а это 19 млн.грн.,  проблемы не решит. Мы будем искать дополнительные пути финансирования, а эти 19 млн. грн. будут направлены на восстановление дорожного покрытия в сторону г. Волчанска, потому что летом это максимально востребованное направление: семьи с детьми едут отдыхать в Старый Салтов", - подчеркнул губернатор.

По его словам, на рассмотрение депутатов Харьковского облсовета будет вынесено предложение о выделении 5 млн. грн. на реконструкцию дорог Богодухов - Валки - Новая Водолага, Золочев - Максимовка, Старый Мерчик - Мурафа - Константиновка в Богодуховском районе, а также дорог в приграничной зоне с Российской Федерацией и еще 1,5 млн.грн. на реконструкцию дороги Волчанск - КПП "Чугуевка". Оставшаяся сумма будет распределена между другими районами области.

Также М.Добкин отметил, что возможность  выделения дополнительных средств на ремонт харьковских дорог он будет обсуждать с председателем "Укравтодора" Владимиром Демишканом. "Я сегодня по телефону договорился с ним, что мы попытаемся найти дополнительные источники финансирования для ремонта харьковских дорог", - отметил губернатор.