На площади Свободы сегодня, 9 Мая, прошел праздничный концерт для ветеранов. Ветеранов также угостили полевой кашей, все желающие получили "фронтовые сто грамм".  Мероприятие было организовано в сквере за памятником Ленину. Столы и сцена находились за забором из металлических конструкций, по периметру дежурили милиционеры. Пускали на мероприятие только тех, кто записался заранее через ветеранскую организацию. Всего на праздник пришли около 1 тыс. ветеранов. Им помогали волонтеры. На сцене играл духовой оркестр, выступили артисты эстрады, депутаты облсовета.

Как отметила заместитель харьковского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, сегодняшнее мероприятие организовано командой активистов города Харькова, которые побеспокоились о том, чтобы подарить людям настоящий праздник.

Горбунова-Рубан прочитала обращение харьковского городского головы Геннадия Кернеса к ветеранам. "Значение 9 Мая не изменят никакие политические события: это день великой Победы над фашизмом, день Памяти и день Славы. Желаю вам крепкого здоровья, радости от каждого прожитого дня, пусть в ваших семьях будет покой, уважение и благополучие", - говорится в обращении.