ремонт домов, капремонт, нехорошковВ городском бюджете на 2013 г. заложено 52 млн.грн. на капитальный ремонт домов. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщил журналистам директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роман Нехорошков.

По его словам, на эти деньги будет отремонтировано 250-260 объектов. Подрядчики уже готовы к началу работ. Нехорошков отметил, что в структуре запланированных работ самая большая доля - это ремонт кровель. Кроме того, будет уделено внимание капремонту аварийных конструкций, а также ремонту домов, пострадавших от пожаров (в частности, восьмиэтажного дома на ул. Красноармейской, в котором в середине февраля произошел крупный пожар). По словам директора департамента, дома, где будет проводиться ремонт, выбираются прежде всего на основании информации  "Жилкомсервиса", также обращается внимание на жалобы жильцов.

Как сообщил Нехорошков, текущий ремонт затронет в этом году более 2 тыс. домов. Он предполагает проведение работ не во всем доме, а например, в одном подъезде, в котором протекает кровля. Кроме кровель, текущий ремонт коснется фасадов, стыков, водосточных труб.

Нехорошков также рассказал, что в этом году будут и дальше ремонтировать фасады домов в центре Харькова.