В аэропорту "Харьков" упал кран. Есть жертвы Двое рабочих погибли на строительстве в международном аэропорту "Харьков". Причиной смерти стало падение строительного крана. Как сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского горсовета, в 20.00 пройдет экстренное заседание городской комиссии по ЧС, на котором будут обнародованы подробности произошедшего. 

Заместитель начальника территориального управления Госкомитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора в Харьковской области Александр  Сохацкий сообщил "SQ" по телефону, что в данный момент едет на место происшествия и позже расскажет о случившемся. В управлении МЧС "SQ" сообщили, что их специалисты на место происшествия не выезжали.

Как сообщил "SQ" информированный источник, пожелавший остаться неизвестным, ЧП произошло около 17.00. Погибли монтажники  компании-подрядчика ООО "Стальконструкция", которая выполняет работы по реконструкции старого терминала аэропорта. Стрела строительного крана разворачивалась и задела трос люльки, в которой находились двое рабочих. Трос порвался, и рабочие упали на землю. Один из них погиб сразу, второй какое-то время оставался жив, но спасти его не удалось.  Находившиеся на стройке специалисты утверждают, что причиной трагедии мог стать сильный ветер.